Губернатор Петров объявляет информационную блокаду неугодным журналистам?

25.05.2010 / 12:05
Губернатор Запорожской области Борис Петров продолжает вести странную политику по отношению к СМИ. Сегодня на встречу с ним не пустили многих журналистов, которые представляют издания, чья деятельность отмечена критическими публикациями в адрес команды Бориса Федоровича.

О том, что вместо традиционной пресс-конференции губернатора пройдет "встреча с руководителями региональных СМИ», журналисты узнали только перед входом в здание облгосадминистрации. Там же им пояснили, что Борис Петров намерен встретиться далеко не со всеми "акулами пера". Более того, даже те, с кем Борис Федорович был согласен пообщаться, были названы с ошибочными данными.

Так, Владимира Москаленко "повысили" до главного редактора газеты МиГ, а главного редактора ZаБор Константина Алексеенко "отправили" руководить сайтом "Политсовет".

В списках людей, допущенных к общению с губернатором, отсутствовали представители не только запорожских СМИ, например, «Репортера», газет «Искра», «Горожанинъ-инфо» и сайта «Зеркало Запорожья», но и всеукраинских изданий: «Интерфакс-Украина», «РБК-Украина» и «Українських новин».

Похожие статьи
Чиновники облгосадминистрации угрожают журналисту тюрьмой?
Губернатор Запорожской области просит прокуратуру разобраться с памятником Сталину
Евгений Черняк и Борис Шестопалов выбрасывают журналистов подконтрольного им сайта на улицу
Старух уволен, Петров - назначен
Запорожский губернатор считает, что кадровый состав управления областью "устаканен"
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум