Лгущий ребенок - будущий политик

17.05.2010 / 19:11
Исследования показали, что чем раньше ребенок начинает врать, тем больше шансов у него стать успешным политиком или бизнесменом.
Собственно, никто не сомневался, что ложь - неотъемлемая часть и тех, и других, просто сейчас интуитивная догадка получила научное подтверждение.
Об этом сообщил на днях доктор Кэнг Ли из университета Торонто.
Он и его коллеги протестировали 1 200 детей в возрасте от 2 до 16 лет. И выяснилось, что врут почти все. Среди самых маленьких обманывают только около 20%, а в 4 года - уже 90%. Этот показатель достигает пика к 12 годам, а в 16 лет снижается до 70%.

Но самое важное наблюдение, которое сделали ученые – это то, что те малыши, которые начинали обманывать взрослых уже с двух лет, в будущем становились успешными людьми (исследования проводились в течение двадцати лет). Они занимали высокие посты и имели высокие доходы.

- Умение лгать свидетельствует об умственном развитии ребенка, - утверждают доктор Ли. - Способность лгать в возрасте двух лет является признаком активно развивающейся мозговой активности. Ведь вранье требует сложных мыслительных процессов и значительных умственных усилий. Чем красочнее детская ложь, тем лучше развитие познавательных способностей. Поэтому, по нашим наблюдениям, если ребенок начинает обманывать, значит, он перешел на новый этап умственного развития.

Как заверяют ученые, юные обманщики могут стать более успешными банкирами и топ-менеджерами, чем их честные сверстники, сообщает tert.am .
Похожие статьи
Назван возраст, когда наступает старость
Плоды либерастии и антикоммунизма: четверть украинских подростков пробовала наркотики
Алкоголь спасет при ДТП
Учёные измерили глубину солнечных пятен
Внимание: украинцев ожидает слабоумие!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум