«Бешикташ» - ЦСКА 1:2. Видео голов

08.12.2009 / 23:59

Московский футбольный клуб ЦСКА, вырвав выездную победу в драматическом матче с «Бешикташем», впервые в своей истории вышел в 1/16 финала Лиги чемпионов! Счет в матче открыл на 41-й минуте Красич. За 4 минуты до окончания основного времени Бобо сравнял счет. А на 95-й (!) минуте точку поставил Алдонин.

Интрига в группе «B» сохранялась до последних минут матчей в Стамбуле и Вольфсбурге. На перерыв ЦСКА шел в хорошем настроении и было отчего: после первого тайма на «Фольксваген арене» «Манчестер юнайтед» вел в счете 1:0 благодаря голу Майкла Оуэна. На 56-й минуте Джеко восстановил равновесие и чемпион Германии пошел вперед всеми силами, чтобы самостоятельно решить проблему выхода в плей-офф Лиги чемпионов, не полагаясь на усилия «Бешикташа». Однако за 7 минут до окончания основного времени все тот же Оуэн вновь вывел манкунианцев вперед, после чего казалось, что плей-офф у ЦСКА в кармане.

Видео - Первый гол в ворота «Бешикташ» в исполнении Красича.

Но уже через 3 минуты Бобо сравнял счет в Стамбуле, и армейцы ушли в глухую оборону. «Бешикташ» навалился всеми силами на ворота Акинфеева, стараясь сохранить себе место хотя бы в Лиге Европы, и порою казалось, что ЦСКА вот-вот провалится. Особенно когда судья добавил к основному времени 5 минут, тянувшиеся целую вечность.

Видео - Второй гол в ворота «ЦСКА» в исполнении Бобо.

На первой минуте дополнительного времени неудержимый Оуэн оформил хет-трик в Германии, сняв вопрос о победителе. Но Евгений Алдонин этого не знал и на 95-й минуте забил «золотой» гол, став героем матча и всей футбольной России. ЦСКА – молодец! И достойный пример для «Рубина».

Видео - Третий гол футбольного матча, на этот раз в ворота «Бешикташ» в исполнении Алдонина.

Таким образом в группе В следующая ситуация: «Манчестер Юнайтед» - 13 очков, ЦСКА – 10, «Вольфсбург» - 7, «Бешикташ» - 4. А это значит, что «МЮ» и ЦСКА в феврале 2010 года будут играть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ну а чемпион Германии, футбольный клуб «Вольфсбург» сыграет в 1/16 Лиги Европы.