Луценко соврал Верховной Раде по делу о педофилах?

21.10.2009 / 15:06
Пресс-служба Генпрокуратуры Украины обвинила Министра внутренних дел во лжи.

20 октября на пленарном заседании Верховной Рады во время заслушивания информации о состоянии расследования по уголовному делу, возбужденному по факту половых преступлений в отношении малолетних, Ю.ЛУЦЕНКО сказал: "12.10 дело истребовано в Генеральную прокуратуру Украины. 13.10 состоялось заявление депутата Партии регионов о причастности депутатов, о чем никогда за 7 месяцев следствия не было ни одного официального и неофициального заявления тех, кто проходил по этому следствию. 14.10 нам Генпрокуратура, наконец, поддержала наше ходатайство об обыске у подозреваемых работников "Артека". До этого времени это дело месяц лежало там, около месяца".

Сегодня генеральная прокуратура Украины распространила заявление: "Пресс-служба Генеральной прокуратуры уполномочена заявить, что приведенная информация не отвечает действительности. В действительности указанное уголовное дело находилось на изучении в Генеральной прокуратуре один день, 13 октября 2009 года, в связи с рассмотрением обращений народного депутата Украины Григория ОМЕЛЬЧЕНКО и представителя потерпевших детей. В этот же день уголовное дело, после выполнения следственных действий, возвращено в Главное следственное управление МВД Украины для дальнейшего расследования".

В заявлении также говорится: "На протяжении ведения досудебного следствия вопрос согласования представлений следователей, в соответствии с действующим законодательством, Генеральной прокуратурой Украины решалось безотлагательно. В настоящее время уголовное дело находится на постоянном контроле Генерального прокурора Украины".
Похожие статьи
Генпрокуратура закрыла дело в отношении Василия Цушко
Дело о педофилах передано в Генпрокуратуру
За педофилов ответит Луценко
Генпрокуратура установила факт растраты госбюджетных денег Тимошенко
В Польше открыли уголовное дело против банд бандеровцев
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум