Социалисты и Православная Церковь против ювенальной юстиции

17.06.2011 / 14:53

Cегодня, 17 июня, в Запорожье прошла пресс-конференция Епископа Запорожского и Мелитопльского Луки на тему ювенальной юстиции.

Наша справка: Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа западной модели системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними или над несовершеннолетними.

Что это такое в действии, можно увидеть на примере стран, где она широко практикуется. Так, в Нидерландах вас могут наказать штрафом или лишить родительских прав за то, что вы не даете детям денег на карманные расходы или даете не в том объеме, который ребенок считает необходимым. То же может произойти, если вы не отпустили свое несовершеннолетнее чадо на ночную дискотеку. Как же, насилие над личностью!

Владыка Лука считает неприемлемыми некоторые положения ювенальной юстиции. Так, органы опеки могут лишить вас родительских прав, если жилищные условия, пусть и не по вашей вине, не соответствуют санитарным нормам. «Вместо того, чтобы улучшить материальное положение родителей, у них забирают детей!», - возмущается Епископ Запорожский и Мелитопольский.

В это же время однополым семьям не возбраняется воспитывать приемных детей, так как считается, что они могут привнести во внутренний мир ребенка расширенный взгляд на мир. Но какие отношения ежедневно видит этот воспитанник? А ведь именно они станут моделью его поведения во взрослой жизни. В Украине и так идет процесс депопуляции, и рост числа гомосексуалистов вряд ли его остановит.

Владыка Лука называет запрет наказаний детей лицемерием. «Бог покарал Адама и Еву за грехопадение, почему же отец не может любя хлопнуть по мягкому месту своего ребенка? Так устроено человеческое естество, что иногда умеренное физическое воздействие служит благом для провинившемуся». А в концепции ювенальной юстиции, окрик на ребенка рассматривается как психологическое давление, которое подлежит наказанию. Шлепок же вообще может привести за решетку.

Конечно, говорит Владыка Лука, есть случаи, когда забрать ребенка из семьи является для него спасением. Особенно, если речь идет о пьяницах и наркоманах. Нельзя и избивать детей, как это порою случается. 

Дело еще и в том, что над органами опеки нет никакого контроля, а это неизбежно приведет к ряду злоупотреблений. Например, кому-то приглянется квартира, где проживает многодетная семья. Лишить родителей прав – дело юридической техники. Детей отправят в интернат, а когда они выйдут оттуда, обнаружится, что на их жилплощади живут совсем чужие дяди и тети – добросовестные покупатели.

Существует обоснованное предположение, что изъятые у родителей дети могут служить донорами органов при трансплантации. Это запредельно выгодный бизнес, а, как говорил Карл Маркс: «Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

Председатель всеукраинской общественной организации Союз женщин Украины «За будущее детей» член политисполкома Соцпартии Украины Валентина Семенюк-Самсоненко предполагает, что таким способом наших детей, наше будущее выставят на банальные международные торги, чтобы хоть как скостить долги нашей страны. Это будет на руку странам, в которых очень маленькая рождаемость.

Первый секретарь Запорожского обкома СПУ Валерий Кузнецов не исключает, что тайна усыновления может способствовать тому, что дети, переданные иностранцам могут стать живым товаром.

Владыка Лука считает, что введение в Украине ювенальной юстиции разрушит последний столб государственности – семью. Нас уже лишили духовности, свойственной славянам, нашего традиционного менталитета. «Исконно наши ценности разрушены ради либеральных псевдоценностей», - утверждает Епископ Запорожский и Мелитопольский.

Какие ценности нам навязывают, видно из методического пособия для «сексуального образования» девочек, утвержденного министерством образования Польши. В книге минимум текста - основные этапы полового созревания и начала сексуальной жизни представлены на иллюстрациях.

Что находится между ног у мальчиков? Как использовать эту «штуку»? Как избежать нежелательной беременности? Как защититься от венерических заболеваний? Ответы на все эти вопросы можно найти в польском учебнике.

Примечательно, что издание предназначено для средних классов школы, т.е. школьниц, лишь находящихся на пороге половой зрелости. 

Не только характерные для Польши ревностные католики возмущены выходом «Книги писек», но и вполне «современные» родители Не понятно, зачем нужно «раскомплексовывать» подростков в столь нежном возрасте. В частности, пояснять детям, что самоудовлетворении нет ничего постыдного.

Просим прощение за брутальность иллюстраций, но они воочию свидетельствуют, что нам может принести навязанные нам лжемораль, псевдоценности и навязываемая ювенальная юстиция. 


 

 

Не исключено, что вскоре подобные учебники появятся в украинских школах. Причем здесь ювенальная юстиция? Дело в том, что если не МВФ, то ОБСЕ или какая-нибудь общественная организация, финансированная Госдепом США потребует соблюдать права ребенка на выбор учебника. И ведь власти пойдут на это, как пошли на требования того же МВФ поднять пенсионный возраст и тарифы для населения. Все, что способствует депопуляции Украины, им, "золотому миллиарду", только на руку.

.


 

Похожие статьи
За долги перед ЖКХ у родителей забирают детей
В Запорожье Союз "Женщины Ураины 'За будущее детей"'и социалисты оставили подарки "Солнышку"
Бандеровцы наказывают детей физически за использование русских слов
Группа не православных вмешивается в дела Церкви в Запорожье
Владыка Лука: «Призывы к разрушению не могут вести к добру»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум