Запорожские депутаты приняли программу с неизвестными показателями

22.02.2011 / 17:19

Постоянная комиссия запорожского горсовета п вопрсам социального и экономического развития, бюджета и финансов приряла решение рекомендовать на сессию городского совета программу энергосбережения "на всякий случай".

Комиссия по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов Запоржского горсовета единогласно одобрила прграмму энергосбережения в Запорожье на 2011-2014 год.

Программа предусматривает использование 101 миллиона гривен в текущем году. На вопрос председателя комиссии Виктора Великого, из каких исочников планируется финансирование программы и каким образом будут распределятся денежные средства, заместитель генерального директора КП "Городские тепловые сети" Игорь Лайтерман, представлявший программу, ответил несколько своеобразно.

По его словам, говорить о конкретных цифрах не приходится. Истчники финансирвания - бюджет Украины, местный бюджет и собственные средства "Теплосетей". Последние составляют 8,3 миллиона гривен. Средства на программу, выделяемые гродом определены, но будут корректирваться. Чт касается финансов из госбюджета, то ситуация там непредсказуемая. Так, в 2010 году на такую же запорожскую программу Кабмин обещал 600 миллионов гривен. Затем обещанную цифру снизили до 400 миллионов, сказали, что отправили 100 миллионов, а реально запорожцы получили только 4 миллиона.

На вопрос, зачем программа без конкретных цифр, Игорь Абрамович ответил в том духе, что давайте примем хоть какую-то программу, а не то денег вообще никаких не дадут.

Похожие статьи
Запорожэлектротранс терпит убытки, но тарифы пока не поднимут
Бывший соратник Тимошенко обвинил ее в проедании казначейских денег
На лечение украинского министра выделяют столько же, как на 4026 простых граждан
Минфин отказал Запорожью в выпуске облигаций
Соратник Тимошенко обещает пессимистический сценарий экономики Украины
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум