За терракт в Запорожье арестовали 15 нацистов

11.01.2011 / 12:06

По делу о подрыве памятника Сталину в Запорожье задержаны и арестованы 15 членов нацистской организации "Тризуб" имени Бандеры.

Об этом сообщает ещё не арестованные члены в главного органа ВО "Тризуб".

Они утверждают, что задержание членов организации происходило не только в западных областях Украины, но и в Харькове и Запорожье.  Кроме того - "к задержанным не допускают адвокатов, поэтому на данный момент трудно установить, где именно находятся задержанные".

Как известно, 8 января в Ивано-Франковской области задержали руководителя Центрального провода ВО "Тризуб" Андрея Стемпицького, его сына Филиппа, а также некого Романа Хмару.

9 января были задержаны бывший руководитель центрального провода Дмитрия Яроша, первый заместителя ВО "Тризуб" Андрей Тарасенко, глава Украинского отделения созданного на деньги США Антиимперского Фронта Ростислав Винара и глава Днепропетровской областной организации "Тризуб" Сергей Борисенко.

10 января арестован глава Тернопольской областной организации "Тризуба".

Всем им предъявляются обвинения в терроризме, в связи со взрывом в Запорожье.

Напомним, что это не первый взрыв в Запорожье. 28 июля 2010 года был взорван православный храм, который находится в 100 метрах от взорванного памятника И.Сталину. Тогда погибла пожилая монахиня, несколько человек было ранено. Есть основания полагать, что оба террористических акта устроили одни и те же злоумышленники.

Похожие статьи
В Запорожье взорвали памятник Сталину
В деле о взрыве памятнику Сталину появились новые подозреваемые?
Евромайдан: made in USA
Обитатели свалки истории призывают отправить туда запорожский облсовет
Взрывы: Запорожье, Макеевка, Москва. Далее следует?
 
Инкогнито-7927   | 21.10.2011 / 10:54
после революции автора, редактора и всех причасних к написанию этой убожеской статьи отправить на принудительные работы(строить автострады, чистить леса и водоемы...)

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум